Turnen Tischtennis Badminton Handball Tanzen Laufen/Walking Gymnastik Senioren Ballsport Sportabzeichen
Sportangebot
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
 
Montag 09:00 - 10:30 Nordic Walking Bernd Schwarz
10:30 - 11:30 Nordic Walking Bernd Schwarz
15:00 - 16:30 Gerätturnen Mädchen 6-10 Jahre Reinhard Milter
16:30 - 18:30 Gerätturnen Mädchen ab 10 Jahren Reinhard Milter
18:30 - 19:30 Frauengymnastik Elke Petrowski
19:30 - 22:00 Badminton - Erwachsene Dirk Voges
 
Dienstag 15:00 - 16:00 allgemeines Kinderturnen (1-4 Jahre) Denise Richter
16:00 - 17:00 allgemeines Kinderturnen (5-6 Jahre) ... Denise Richter
17:00 - 18:00 Wirbelsäulengymnastik "Rückenfit" Rainer Krüger
18:00 - 19:30 Tischtennis - Jugend Gerd Janssen
18:15 - 19:15 Wohlfühlgymnastik Doris Zunken
19:30 - 22:00 Tischtennis Hans-Dieter Renken
 
Mittwoch 09:00 - 10:00 De Ölleren Bernd Schwarz
10:00 - 11:00 Älter werden - aber aktiv! (weib... Steffie Elfert
15:00 - 17:30 Gerätturnen Mädchen 6-10 Jahre Reinhard Milter
16:00 - 17:00 Ganzheitliches Gedächtnistraining Konnie Bültena
17:00 - 18.00 Ganzheitliches Gedächtnistraining Konnie Bültena
17:30 - 18:30 Tanz, Bewegung und mehr Elke Petrowski
18:30 - 19:30 Wirbelsäulengymnastik "Rückenfit" Rainer Krüger
19:30 - 22:00 Wolli-Ball Bernhard Boelsen
 
Donnerstag 10:00 - 11:15 Eltern Kind Turnen Stefanie Dahnken
15:00 - 16:00 Showtanz Denise Richter
16:00 - 17:00 allg. Turnen für Jungen ab 6 Jahren Jan-Ole Elderts
17:00 - 18:00 Gerätturnen für Anfänger ab 6 Jahren Marlene Weinstock
18:00 - 19:00 Er & Sie - "Rückenfit" Rainer Krüger
19:00 - 20:00 Bauch-Beine-Po - Fitnessgym für Frauen Ute Lohmann
20:00 - 21:30 Line Dance Vera Michling
 
Freitag 14:30 - 15:30 Lustige Kinderspielewelt Doris Zunken
15:00 - 17:00 Plattdeutsch nach Termin Vera Michling
15:30 - 16:30 Allgemeines Turnen Mädchen ab 6 Jahre Nadine Kloth
16:30 - 18:00 Gerätturnen Mädchen Lydia Huber
18:00 - 20:00 Badminton - Kinder / Jugendliche Jan-Ole Elderts
20:00 - 22:00 Tischtennis - Erwachsene Hans-Dieter Renken
 
Samstag 15:00 - 18:00 wechselnde Aktivitäten Übungsleiter
16:00 - 17:30 Basketball Stephan Schlag
 
Sonntag 10:00 - 11:00 Lauftreff Übungsleiter
19:00 - 21:00 Uhr Sondertraining Gerätturnen 16+ Marlene Weinstock